10 самых интересных фактов о воспитании детей в разных странах .

14.01.2020

1. В Германии и Великобритании можно посещать детский сад с невысокой температурой, кашлем и насморком.

2. В Китае в детский сад можно ходить с двух месяцев. Декретного отпуска в этой стране практически не существует.

3. В США самым популярным методом наказания является методика «тайм-аут», при которой ребенку предлагают немного постоять в стороне и подумать над своим поведением.

4. У каждого второго ребенка, посещающих младшую школу в Германии, есть свой личный мобильный телефон. А вот длительный просмотр телевизора в этой стране детям категорически запрещается.

5. На Сейшельских островах отмечают целый месяц защиты детей. Во время празднований детям дарят подарки, устраивают всевозможные детские мероприятия и организуют забавные развлечения.

6. В Великобритании запрещено делать замечания чужим детям.

7. В школах Японии не существует родительских собраний. Родителям разрешено пообщаться с учителем и поговорить о своем ребенке только 15 минут.

8. Самый популярный метод наказания в Бразилии – лишение ребенка игры в футбол!

9. Для бельгийских детей школа начинается с трех лет. Однако на деле она больше напоминает детский сад, в рамках которого происходят развивающие занятия.

10. Согласно последним исследованиям ученых, самая демократичная модель воспитания существует в Канаде. Именно там дети имеют больше прав и свободы, а родители считают своих отпрысков партнерами и общаются с ними на равных, начиная с самого юного возраста.