Вакантные места для приёма детей (перевода)

Постановление №254 от 29.03.2024 года Администрации Конаковского муниципального округа Тверской области "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программа дошкольного образования, за конкретными территориями Конаковского муниципального района Тверской области.

Решение о предоставлении мест в Учреждение детям ( в том числе, льготных категорий граждан) принимает Комиссия по предоставлению мест в муниципальных бюджетных образовательных дошкольных учреждениях Конаковского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, созданная при Администрации Конаковского района ( далее Комиссия).

На основании решения Комиссии в соответствии с протоколом заседания Комиссии управление образования администрации Конаковского района оформляет направления в Учреждение (на вновь направленных детей) и выписки из протокола (на детей, переведенных из других дошкольных образовательных учреждений Конаковского района)

Предоставление места в детском саду.

С 10 апреля по 10 мая – сроки ежегодного приёма заявлений и документов на предоставление места в детском саду (плановый набор).

Оформление детей в детский сад продолжается и в течение учебного года при условии наличия вакантных мест.

С целью получения места в детском саду родитель (законный представитель) ребёнка должен подать в Управление образования администрации Конаковского района заявление о предоставлении места в детском саду, приложив к нему документы, предусмотренные Административным регламентом.

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения вышеуказанные документы и заявления принимаются дистанционно: электронным или почтовым отправлением.

1 вариант. На электронный адрес: otdel.do@yandex.ru родители направляют следующие документы:
- скан или фото заявления о предоставлении места в детском саду, заверенного личной подписью родителя,
- скан или фото заявления о согласии на обработку персональных данных, заверенного личной подписью родителя,
- скан или фото первой страницы паспорта родителя,
- скан или фото свидетельства о рождении ребёнка,
- скан или фото свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания,
-скан или фото документа, подтверждающего право первоочередного представления места (при наличии льготы).

2 вариант. Почтой России на адрес: 171252 Тверская область, г.Конаково, ул.Энергетиков, д.13, каб.406 родители направляют следующие документы:
- заявление о предоставлении места в детском саду, заверенное личной подписью родителя,
- заявление о согласии на обработку персональных данных, заверенное личной подписью родителя,
- копия первой страницы паспорта родителя,
-копия свидетельства о рождении ребёнка,
- копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания,
- оригинал или копия документа, подтверждающего право первоочередного предоставления места (при наличии льготы).

Формы заявления о предоставлении места в детском саду и заявления о согласии на обработку персональных данных, образцы их заполнения размещены ниже.

Обращаем Ваше внимание на необходимость указания в заявлении о предоставлении места не менее двух контактных телефонов и электронной почты (желательно) для осуществления при необходимости обратной связи.

Также обращаем Ваше внимание на необходимость указания не только желаемого детского сада, но и тех, на которые Вы будете согласны при отсутствии вакантных мест в желаемом детском саду.

Если нет возможности вывести бланк заявления, будет принят оригинал или фото рукописного варианта заявления с личной подписью родителя.

Копии, сканы и фото документов должны быть читаемы.

Регистрируются и принимаются к рассмотрению только полные пакеты документов.

После проверки документов и заявлений на электронный адрес, с которого поступили документы, будет выслан ответ о приёме заявления либо об отказе в приёме с объяснением причин.

Информацию о предоставлении места в детском саду можно будет получить по телефону: 4-97-99.

Справки по телефону: 4-97-99.

Сроки оформления в дошкольное учреждение с 15 августа по 15 сентября.

• Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации - 140;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет ассигнований местных бюджетов - 0;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0;.

Плановый набор 2023-2024 учебный год

1 подготовительная группа № 1

1 средняя группа № 4

1 вторая группа № 9

Вакантные места для приема (перевода):

Младший возраст – 44 человек

Старший возраст – 96 человек

Прием детей на обучение по ДООП осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей)

Прием заявлений осуществляется с 15 августа по 15 сентября до момента комплектования объединений. В отдельные объединения прием заявлений может осуществляться в течение всего календарного года.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по дополнительным  общеобразовательным общеразвивающим программам:

Вакантных мест для приема  (перевода) нет.

• Количество вакантных мест для приёма (перевода) по ДООП за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) по ДООП за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации - 0;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) по ДООП за счет ассигнований местных бюджетов - 0;
  • Количество вакантных мест для приёма (перевода) по ДООП за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0;

Зачисление на дополнительные образовательные программы осуществляется на безвозмездной основе.