Детский хор «Росинка 6+»

25.10.2019

В 2019-2020 учебном году наша подготовительная к школе группа №1 принимает участие в сводном детском хоре «Росинка 6+» под руководством художественного руководителя Махновской Натальи Васильевны

4 октября мы первый раз посетили «Дом Музыки», где посмотрели сказку «Как нотки искали свой дом». По ходу действия сказки персонажи с детьми разучивали ноты и размещали по своим местам на нотном стане. Совместно с героями ребята исполняли знакомую им детскую песню «Хомячок».

Дети с огромным интересом принимали участие в музыкальных играх с героями и остались в восторге от музыкальной постановки.

В конце учебного года мы будем участвовать в большом сводном хоре, в котором принимают участие все городские детские сады г. Конаково на большой сцене.

Мы выражаем огромную благодарность, Наталье Васильевне за приглашение в волшебный мир музыки.

Мы с нетерпением ждем следующих сказок.

Воспитатель подготовительной группы №1 МБДОУ «Детский сад №1 г.Конаково»

Максимова Светлана Николаевна