Одежда ребёнка на детском празднике.

21.01.2019

Одежда ребёнка
 на детском празднике

1.    Помните, что вы одеваете ребенка не на показ в доме моды, а на детский праздник.

2.    Одежда должна быть удобной и прочной. Оторванный подол у платья запомниться ребенком  лучше, чем весь праздник.

3.    Выберите костюм с минимальным количеством завязок. Они почему-то всегда развязываются в самый неподходящий момент и вызывают у родителей страстное желание их завязать, невзирая ни на что.

4.    Не надевайте на голову ребенка меховые шапочки, в которых ему будет очень жарко, а также шляпы с широкими полями – ребенок боится их потерять, а потому ведет себя скованно.

5.    Категорически запрещается закрывать лицо ребенка любыми масками. Лицо должно быть открыто, ребенок должен дышать свободно.

6.    Хорошо, если рукава у костюма будут короткими, тогда ребенку не будет жарко.

7.    Девочкам очень неудобно, если в платье вставлен обруч или другой жесткий фиксирующий элемент (корсет, например). Старайтесь этого избегать.

8.    Помните, что девочки, как и все женщины, боятся измять свой наряд. А ведь, возможно, что на празднике им придется залезать в мешок Деда Мороза! Хорошо, если платье будет из не очень мнущегося материала.

9.    Мальчикам – пиратам (разбойникам и пр.) очень мешают такие детали костюма как сабли, пистолеты. Договоритесь с ребенком еще при покупке костюма, что этот атрибут он оставит перед праздником  в группе.

10.                      Обувь на празднике для всех детей – чешки. Эта обувь наиболее безопасна при активном движении ребенка на празднике, а также наиболее удобна для танцев и игр.