Экскурсия средней группы на почту.

23.02.2018

Экскурсия средней группы на почту.

19 февраля 1 группа «Почемучки» с воспитателем Ждановой В.В. посетила с экскурсией почтовое отделение связи.

Основные цели экскурсии: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы; воспитывать культурные навыки поведения на улице и в общественных местах.

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение.

Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства.

Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях в детском саду.

Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Дети узнали, что такое почтовый ящик, зачем в него опускают письма и открытки, узнали, каким образом почта доходит до адресата/

В честь праздника 23 февраля дети делали своим папам открытки. Они положили их в настоящие конверты с марками. В этот день у детей появилась возможность отправить свое поздравление папе. Дети остались очень довольными.

pochta1.jpg pochta2.jpg pochta3.jpg