Мероприятие «Родительский патруль».

Мероприятие «Родительский патруль».

20 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад №1 г.Конаково» воспитателем и родителями воспитанников было организованно и проведено мероприятие «Родительский патруль». Родителям разъяснили о необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами. Особое внимание уделили правилам перевозки детей в автомобилях, отметив, что использования удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Данное мероприятие проводилось в целях формирования правосознания и позитивной установки на соблюдение правил дорожного движения, а так же способствовало повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного и безопасного поведения на проезжей части. Родители воспитанников   патрулировали места около учреждения, где возможны нарушения правил дорожного движения. Только такие совместные, целенаправленные мероприятия помогут научить детей безопасному поведению на дороге. - Скачать.