"С пылу с жару!" - экскурсия на Конаковский хлебокомбинат

В этом месяце я со своими детьми подготовительной группы № 2. побывала на экскурсии на Конаковском  хлебокомбинате. Целью нашей экскурсии  было показать и доступно объяснить , как хлеб приходит к нам на стол.  Кто трудится над этим. На хлебокомбинате работают ответственные люди.  Дети оказались в самом центре работы хлебокомбината. От увиденного было много  впечатлений .   Анисимова Елена Борисовна экскурсовод –грамотно и интересно рассказала  о приготовлении хлеба.     Обратила внимание  на все детали,  ждала когда все дети посмотрят и только после этого  мы  проходили дальше. Дети очень удивились, когда им рассказали , что производство белого хлеба автоматизированно, ручной труд минимален.  В цеху было уютно и чисто.  Мы  сразу обратили внимание на запах свежей выпечки.  С пылу  с жару!  Дегустация белого хлеба удалась!    Затем , посмотрели как нарезают хлеб и как упаковывают. После окончания  экскурсии , дети сказали, что когда вырастут пойдут работать на хлебокомбинат.

А на прощание нас пригласили на чай со свежей выпечкой.

В подарок детям раздали пакеты с печеньем  и  сухариками .

Дети были в восторге!

Спасибо работникам хлебокомбината за  труд, за то, что показали детям , как  работа  может быть и трудной  и очень вкусной.

( из опыта работы Ждановой В.В.)